Concours Imagesub

Login

 


Des sites à visiter

 


toutes les vidéos de la CNPV

 


le facebook de la CNPV

 


l'image du vendredi de la FFESSM, par la CNPV

 

FFESSM

 

Forum photosub

 

Doris

 

BioObs

 

Plongimage

 


Voici le classement général de la coupe de France animalière 2019.

Compétition Thau Arcachon Argia  Gravière du Fort Coupe du Var Saint-Cyr Eau Douce Cassis Trophée Emeraude Général
Dates 25-26 mai 22 juin 29 juin 13-14 juillet 31 août 13-15 sept. 21-22 sept. 12-13 oct. 20 oct.
  Résultats Résultats Résultats Résultats Résultat Résultat Résultats Résultat Résultat
Nb inscrits 7 11 7 14 8 10 11 12 16
  Cl. Pts Cl. Pts Cl. Pts Cl. Pts Cl. Pts Cl. Pts Cl. Pts Cl. Pts Cl. Pts Pts Cl.
                                         
AMEEEUW Sébastien     1 11 2 6 4 11 1 8 1 10 1 11 2 11     68 1
PRIVE Patrice 2 6 4 8 1 7 7 8 4 5 5 6 7 5 9 4     49 2
CAZAL Christine 1 7         5 10 2 7 2 9     6 7     40 3
SACRISTE Emilie     2 10 3 5 6 9 3 6 4 7             37 4
BOISSIER Fabrice             1 14         2 10         24 5
SUC Gilles     7 5     9 6     6 5             16 6
MONTURET Nathalie     8 4     8 7     7 4             15 7
MADELEINE Ludovic                                 1 15 15 7
FERDINAND Robin                                 2 14 14 9
RAGOT Patrick             2 13                     13 10
GILBERT Loïc                                 3 13 13 10
ROLLAND Thierry             3 12                     12 12
BARANGER Denis                             1 12     12 12
CORBRION Pierre                                 4 12 12 12
HERVE Catherine     6 6     10 5                     11 15
TEFFAINE Jérôme                                 5 11 11 15
PAPET Christian 6 2 5 7 7 1                         10 17
RAFFIN Benjamin                             3 10     10 17
MANSAIS Michel                                 6 10 10 17
DROUAN Pascal     3 9                             9 20
CAPEDEROU Didier                         3 9         9 20
ROUX Florence                 6 3         7 6     9 20
MESSIN Olivier                             4 9     9 20
LOUISET Mathias                                 7 9 9 20
DELORME Philippe                     3 8             8 25
CHARLES Fabienne                         4 8         8 25
CARPELS Julien                             5 8     8 25
DIMEGLIO Tristan                                 8 8 8 25
TRETOUT Nathalie                         5 7         7 29
BOURRIAU Gérard                                 9 7 7 29
MUZYK Christophe                         6 6         6 31
RENARD Dominique                                 10 6 6 31
DUCLOS Gilles 3 5                                 5 33
ROGER David                             8 5     5 33
RUHLMANN Denise                                 11 5 5 33
AUGE Pascal 4 4                                 4 36
TOURNEBOULI Guillaume         4 4                         4 36
BEAUREPERE Daniel     10 2     13 2                     4 36
VASSELIN Mathias             11 4                     4 36
RODRIGUES Antoni                         8 4         4 36
LECOMTE Philippe                 5 4                 4 36
MARTIN Anne                                 12 4 4 36
COUTELOT Sébastien 5 3                                 3 43
GONZALES Michel         5 3                         3 43
SAINT MARTIN Eric     9 3                             3 43
ACKER Guy             12 3                     3 43
LAMARE Véronique                     8 3             3 43
DESROCHES Gael                         9 3         3 43
BLANC Fred                             10 3     3 43
LE ROUZIC Bertrand                                 13 3 3 43
DERMIT Jean Francois         6 2                         2 51
QUILLASI Vincent                     9 2             2 51
FAVERDIN Didier                         10 2         2 51
LACROIX Bruno                 7 2                 2 51
MARCELLESI Didier                             11 2     2 51
KERISIT François                                 14 2 2 51
BOURCEAU Jack-Philippe     11 1                             1 57
FRESARD Aurélien 7 1                                 1 57
FOURNIER Christophe             14 1                     1 57
DELORME Sylvie                     10 1             1 57
SOUDER Marc-Olivier                         11 1         1 57
DENONNET Jérémy                 8 1                 1 57
BACOU Michel                             12 1     1 57
DORÉ Céline                                 15 1 1 57
LE FAOU Richard                                 16 0 0 65

 

Dernière MàJ : 20/10/2019